Ирина из Тульской области просит определить гриб

0
+1-1
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите определить, что за гриб вырос у меня на грядке в Тульской области? Два рожка с мизинец толщиной и длиной 10-12 см с заострёнными кончиками.У основания (у земли) белого цвета постепенно переходящий в розовый и кончик заострённый малиновый.
0
+1-1

Очень похож на мутинис на вроде этого http://gribu.ru/grib/nesedobnyy/mutinus-ravenelli. "Яицо" похоже разрушилось, но видны его остатки.

0
+1-1

Здравствуйте, Это сморчок вонючий. Когда он созревает, на конце образуется черная головка, которая пахнет тухлым мясом ( если не сказать - мертвечиной) .... У меня, во Владимирской области он появился на грядке с клубникой. Когда я делала грядку я вниз положила деревянную стружку, которая была в избытке от стройки. Вот именно она гниет под землей и на ней образуются эти грибы. Как избавиться, способов я не нашла. Тупо лопатой выкапываю участок и все потом сжигаю. Причем внизу, достаточно глубоко у него находятся клубни ( круглые белые) вот их тоже надо все убрать. В том году я выкопала пораженный участок, засыпала новой землей, а этом они появились на той же грядке но не в этом, а в другом месте. Видимо не все выкопала. В Википедии про них написано. Вот как то так.

0
+1-1
Мутинус Равенелли и Сморчок вонючий - это один и тот же гриб, который имеет два названия.
0
+1-1

Мутинус Равенелли